Изразцовые печи и камины, дизайн и монтаж.

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Салова, д. 27-а
Телефон производства : +7 (921) 391-19-94
Телефон офиса:   +7 (963)319-73-79
Показать меню

Специалисты по изразцовым печам и каминам

Специалисты по изразцовым печам и каминам

Высшие учебные заведения всегда идут в ногу со временем. Как только на рынке труда появляется повышенный спрос на какую-то специальность, многие профильные ВУЗы открывают прием на новую специальность. Ярким примером тому служит дефицит специалистов по проектированию и дизайну изразцовых печей и каминов, которые сегодня буквально нарасхват.

Виной тому всплеск популярности на изразцовые печи и камины, который наблюдается в последние несколько лет. Предлагающие создание живописных уголков тепла в жилых и офисных помещениях компании работают сегодня фактически благодаря самоотверженному труду людей, перенявших знания от старшего поколения — мастеров, которым далеко за 70.

Многие из специалистов по созданию изразцов для печей и каминов являются так называемыми самоучками, что не мешает быть им профессионалами своего дела. Однако, отрасли нужна мощная учебная база, чтобы следовать в ногу со временем, предлагая изразцовые печи и камины не только созданные по проверенным временем технологиям, а также такие, в изготовлении которых используются наработки последних лет. Обеспечить развитие данного направления без дипломированных специалистов невозможно.

Одним из первых в России будет готовить специалистов специализации «Художник монументально-декоративного искусства (интерьера)» Приволжский государственный университет сервиса (ПВГУС). Абитуриентам предлагается после обучения получить диплом по специальности «Монументально-декоративное искусство», которое предполагает симбиоз знаний в области дизайна интерьера и декоративного искусства.

Помимо знаний по дизайну изразцовых печей и каминов, студенты ПВГУС прослушают курсы по живописным и мозаичным панно, декоративному убранству зданий и интерьеров, витражам, садово-парковой скульптуры и пластике. По словам заведующей кафедры «Декоративно-прикладное искусство», члена Союза Дизайнеров России, доцента Вишневской Елены Владимировны, сегодня России как никогда требуются специалисты, которые посредством монументально-декоративного искусства смогут изменить и украсить кварталы, здания и интерьеры.

«Времена так называемого евроремонта безвозвратно ушли в прошлое. Люди тянутся к прекрасному, отказываясь в оформлении интерьеров от безликих современных стилей. Фреска, роспись интерьера и фасада зданий, садово-парковые скульптуры, изразцовые печи и камины — вот, что привлекает сегодня россиян», — уверена Вишневская.

Возврат к списку